НОВИНКА! Интернет центр D535 PRO LTE cat.4

Представляем вам новинку ассортимента – Интернет центр D535 PRO LTE cat.4.

Общая информация об устройстве

D535 PRO LTE cat.4 - это модем+роутер, предназначенный для использования с сетями мобильной связи LTE. Но в отличии от своего «младшего брата» D311 LTE имеет также WAN порт и может работать с кабельным интернетом. Но всё же основное его предназначение, это доступ к сетям мобильного интернета 3G/4G.

Модель D535 PRO LTE cat.4 не предлагает пользователю каких-либо инновационных решений в области беспроводной связи. Основное преимущество интернет-центра D535 это простота использования, стабильный доступ к сети при весьма умеренном ценнике. D535 позиционируется как устройство для домашнего использования, которое обеспечивает высокую скорость передачи данных и удобство в использовании.

Фото 1..jpeg

Наличие встроенного LTE модема  позволяет интернет-центру D535 PRO LTE работать там, где не доступен кабельный интернет. Благодаря этому, сфера применения интернет-центра достаточно широка: жилые дома и квартиры (особенно в сельской местности), загородные дома и дачи, коммерческая недвижимость.

Для начала работы с интернет-центром D535 PRO LTE не требуется проводить каких-либо сложных настроек. Достаточно вставить Сим карту формата micro-SIM (любого Российского оператора сотовой связи) в соответствующий слот, расположенный на задней панели под пластиковой крышкой и подключить шнур питания.

Питание интернет центра

D535 PRO LTE более ориентирован на стационарную установку в помещении, для обеспечения постоянного доступа к сети интернет. В таком варианте использования он питается от входящего в комплект блока питания на 12 вольт. Питание от 12 вольт удобно ещё и тем, что позволяет легко интегрировать интернет-центр с системами видео наблюдения, которые также питаются от 12 вольт. Можно подключить D535 PRO LTE к источнику бесперебойного питания, как и другие элементы охранной системы, что позволит даже в случае перебоев в энергоснабжении объекта иметь удалённый доступ к системе.

Фото 2..png

Но существует и альтернативный вариант использования интернет-центра, как переносной источник доступа к сети. Это возможно реализовать установив в специальный слот (там же под крышечкой, где устанавливается СИМ карта) аккумуляторную батарею. АКБ не входит в комплект поставки, при желании вы можете приобрести её отдельно, если планируете брать интернет-центр в поездки. Для D535 PRO LTE подходит аккумуляторная батарея HUAWEI HB824666 RBC, которая обеспечит автономную работу интернет центра на несколько часов.

Фото 3..jpeg

Внешний вид и комплектация

D535 PRO LTE  имеет корпус небольшого размера, по габаритам 180 x 140 x 47 мм, что даёт возможность его аккуратно разместить в квартире или офисе. Для устойчивости в комплект входит ножка подставка. Малая толщина интернет-центра (всего 5 см) позволяет поместить его в бокс или коммутационный ящик, что очень удобно при монтаже систем видео наблюдения. Корпус выполнен из белого пластика, хорошего качества. Пластик матовый, не маркий.

Фото 8..jpeg

Интернет центр поставляется в красочной картонной коробке, которая не оставит его незамеченным на витрине магазине.  В комплект поставки входят: сам роутер, блок питания 12 В, кабель Ethernet, 2 антенны 4G, ножка-подставка, руководство пользователя.

Отдельно следует отметить руководство пользователя на русском языке, где достаточно подробно описаны режимы работы роутера, информация по настройкам со скринами WEB-интерфейса. У аналогичных устройств других производителей, далеко не всегда можно встретить в комплектации внятной и понятной инструкции.

Фото 4..jpeg

На передней панели D535 PRO LTE расположены 5 световых индикаторов:

Питание, Подключение к сети интернет, Соединение Wi-Fi, WAN соединение и уровень сигнала 4G.

Наличие индикаторов помогает определить состояние и режим работы роутера, а также уровень принимаемого сигнала 4G, по которому легко выбрать оптимальное местоположение устройства в помещении.

Сверху, находятся две кнопки: кнопка включения/выключения и кнопка WPS- служит для возможности подключиться к Wi-Fi без ввода пароля.

На задней панели D535 PRO LTE расположены  3 порта LAN, для проводного подключения устройств + 1 универсальный порт WAN/LAN, благодаря которому роутер может работать с кабельным интернетом. Разъем DC для подключения питания (блок питания 12 В 1А). Разъём Type-C, для зарядки АКБ (если её установить). Кнопка Reset - служит для сброса настроек до заводских.

Наклейка на задней панели с информацией об имени беспроводной Wi-Fi сети и пароле (которые впоследствии рекомендуется изменить). А так же указана другая информация о маршрутизаторе.

В верхней части задней панели размещена пластиковая заглушка, открыв которую вы увидите два разъёма SMA-female для подключения 4G антенн. В комплект входят 2 штыревые всенаправленные антенны 3G/4G. В условиях стабильного уровня LTE сигнала в помещении, этих штатных антенн более чем достаточно. Ну а если уровень сигнала 4G в помещении слабый, есть возможность подключения наружной направленной 4G MIMO антенны. Такая возможность, позволит обеспечить интернет центр стабильным сигналом 3G/4G в совершенно разных условиях, как в городской черте, так и в удалённых сельских поселениях или отдельно стоящих зданиях расположенных далеко от населённых пунктов.

Фото 5..jpeg

WEB – интерфейс

Для смены настроек D535 PRO LTE и получения более подробной информации о роутере нужно войти в WEB-интерфейс. Для этого нужно подключиться к интернет центру (со смартфона или компьютера), открыть любой браузер и ввести в адресной строке IP адрес 192.168.8.1 и вы окажитесь на домашней странице.

Фото 6..png

Для перемещения в любой из пунктов меню роутера потребуется ввести пароль (admin). После ввода пароля вам станет доступны всевозможные настройки интернет центра, информация о версии ПО, подробная информация об уровне сигнала 4G (пригодится если будете настраивать уличную антенну) и другая полезная информация.

Интернет центр по умолчанию подключается к самому скоростному 4G каналу из доступных, но при необходимости можно принудительно выбрать нужный вам тип сети или Band (частотный канал).

Фото 7..png

Все пункты и подпункты  WEB-интерфейса на русском языке, а пользование им интуитивно понятно и не вызовет проблем у рядового пользователя.

Технические характеристики

Интернет центр D535 PRO LTE оснащен 4G-модемом, поддерживающим LTE-категории 4, что позволяет достигать скоростей передачи данных до 150 Мбит/с в загрузке и 50 Мбит/с в выгрузке в сетях 4G LTE. Роутер поддерживает работу в сетях GSM/GPRS/EDGE, UMTS/HSPA+ и LTE, что обеспечивает его универсальность и возможность использования в различных условиях.

Интернет центр способен обеспечить доступом к сети до 32 пользователей, подключенных  через Ethernet 10/100 Мбит/с, или по Wi-Fi 802.11b/g/n на скорости до 300 Мбит/с.

Покрытие Wi-Fi в частотном диапазоне 2,4 ГГц обеспечивают 4 встроенные антенны, способные охватить площадь до 256 квадратных метров.

Также поддерживается  функция WPS, что облегчает подключение к Wi-Fi-сети устройств, умеющих работать с этой функцией.

Процессор: ZX297520V3E Беспроводной стандарт: IEEE – 802.11 b/g/n
Wi-Fi модуль: RTL8306
Тип сети:
4G LTE-FDD, LTE-TDD
3G EVDO, WCDMA
Антенна 4G: 698-2700 Мгц, 2 шт
Частота Wi-Fi: 2,4 GHz
Антенна Wi-Fi:
2,4 ГГц MIMO x2
Поддерживаемые частоты: FDD-B1, B3, B5, B7, B8, B20
TDD- B38, B39, B40, B41
WCDMA – B1, B8
HSPA+, HSPA, EDGE.
Параметры питания:
DC 12V/1A (от АКБ опционально) Вес:
275 грамм
Доступ в интернет: Динамический IP,
Статический IP,
4G
Габариты: 180*140*47,6 мм

Несмотря на некоторые ограничения (например, отсутствие Гигабитного порта) интернет центр D535 PRO LTE благодаря своему дизайну, легкости настройки и качеству связи является отличным выбором для тех, кто ищет надежный и удобный в использовании роутер для использования в квартире, за городом (например, на даче), а также для офиса.

19.12.2023

Возврат к списку

Заказать звонок